SETORES OAB/RO

20

nov 2018

550 Visualizações Eleições 2018
Eleições OAB/RO: confira resultados nas 18 Subseções

Os advogados e advogadas rondonienses elegeram, nesta segunda-feira (19), a nova diretoria que irá conduzir os trabalhos da Seccional Rondônia da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/RO) durante o triênio 2019-2021. Durante o pleito, além dos novos representantes da Seccional e da Caixa de Assistência dos Advogados de Rondônia, os profissionais também escolheram os novos dirigentes das Subseções.

As Subseções de Colorado do Oeste e São Francisco do Guaporé não registraram chapa para disputar a eleição. As diretorias serão escolhidas em votação do novo Conselho Pleno Seccional na primeira reunião ordinária de 2019.

Confira composição completa das diretorias das Subseções eleitas:
Alvorada do Oeste
Presidente: Nilton Pinto de Almeida
Vice-presidente: Wesley Alves Batista
Secretária-geral: Silvia Regina de Almeida
Secretário-geral adjunto: Claudiney Quirino de Souza
Diretora Tesoureira: Maria Helena Paiva

Ariquemes
Presidente: Brian Griehl
Vice-presidente: Arlindo Frare Neto
Secretária-geral: Edinara Regina Colla
Secretário-geral adjunto: Marco Vinicius de Assis Espindola
Diretora Tesoureira: Cleonice da Silva Lacheski Loeff

Buritis
Presidente: Selva Síria Silva Chaves Guimarães
Vice-presidente: Karina Tavares Sena Ricardo
Secretário-geral: José Martinelli
Secretário-geral adjunto: Aparecido Segura
Diretor Tesoureiro: Alberto Biaggi Netto

Cacoal
Presidente: Diógenes Nunes de Almeida Neto
Vice-presidente: Gloria Chris Gordon
Secretária-geral: Ana Paula de Lima Fank
Secretário-geral adjunto: Leonardo Fabris Souza
Diretora Tesoureira: Jaquelize Aparecida Gonçalves Rodrigues

Cerejeiras
Presidente: Wagner Aparecido Borges
Vice-presidente: Gustavo Alves Almeida Ferreira
Secretário-geral: José Luiz de Lemos
Secretário-geral adjunto: Roberto Silva Lessa Feitosa
Diretora Tesoureira: Valdete Minski

Espigão do Oeste
Presidente: Valter Henrique Gundlach
Vice-presidente: Cleodimar Balbinot
Secretária-geral: Lívia Grasiela da Silva Santos Klitzke
Secretária-geral adjunta: Ana Rita Côgo
Diretor Tesoureiro: Jucimaro Bispo Rodrigues

Guajará-Mirim
Presidente: Erick Allan da Silva Barroso
Vice-presidente: Marilza Gomes de Almeida Barros
Secretária-geral: Gigliane Portugal de Castro
Secretário-geral adjunto: Samael Freitas Guedes
Diretor Tesoureiro: José Antônio Barbosa da Silva

Jaru
Presidente: Ilizandra Sumeck Carminati
Vice-presidente: Kinderman Gonçalves
Secretário-geral: Max Miliano Prenszler Costa
Secretária-geral adjunta: Daiane Dias Oliveira
Diretor Tesoureiro: Fabricio Moura Ferreira

Ji-Paraná
Presidente: Jefferson Freitas Vaz
Vice-presidente: Elaine Cristina Barbosa dos Santos Franco
Secretária-geral: Magda Rosangela Franzin Stecca
Secretária-geral adjunta: Silvia Leticia de Mello Rodrigues
Diretora Tesoureira: Marta Francisco de Oliveira

Machadinho do Oeste
Presidente: Núbia Piana de Melo
Vice-presidente: Patrícia Mendes de Oliveira Fortes
Secretário-geral: Luciano Douglas Ribeiro
Secretário-geral adjunto: Francisco de Assis Moura Gomes Rodrigues
Diretora Tesoureira: Marcia Cristina Quadros Duarte

Ouro Preto do Oeste
Presidente: Robson Amaral Jacob
Vice-presidente: Jormicezar Fernandes Da Rocha
Secretária-geral: Maiby Francieli Da Silva Locatelli Liberati
Secretária-geral adjunta: Sônia Cristina Arrabal
Diretor Tesoureiro: Erminio De Souza Melo

Pimenta Bueno
Presidente: Cezar Artur Felberg
Vice-presidente: Ellen Corso Henrique de Oliveira
Secretária-geral: Geisica dos Santos Tavares Alves
Secretário-geral adjunto: Alexandre Henrique Rodriguês
Diretora Tesoureira: Ana Paula Gomes Dd Silva Lima

Presidente Médici
Presidente: Luciano da Silveira Vieira
Vice-presidente: Silvia Leticia Cunha e Silva Caldas
Secretária-geral: Elisângela de Aguiar Oliveira Teixeira
Secretário-geral adjunto: Valtair de Aguiar
Diretora Tesoureira: Sara Géssica Goubeti Melocra

Rolim de Moura
Presidente: Marcio Antonio Pereira
Vice-presidente: Eder Júnior Matt
Secretário-geral: Leonardo Zanelato Gonçalves
Secretária-geral adjunta: Lídia Ferreira Freming Quispilaya
Diretor Tesoureiro: Belmiro Gonçalves de Castro

São Miguel do Guaporé
Presidente: Ricardo Serafim Domingues Da Silva
Vice-presidente: Admir Teixeira
Secretária-geral: Rozane Inêz Vicensi
Secretária-geral adjunta: Glaucia Elaine Fenali
Diretora Tesoureira: Vilma Barreto Da Silva Munarin

Vilhena
Presidente: Vera Lúcia Paixão
Vice-presidente Túlio Magnus de Mello Leonardo
Secretária-geral: Pamela Daiana Abdalla Costa Ghisi
Secretário-geral adjunto: José Antonio Correa
Diretora Tesoureira: Izabela Mineiro Mendes

FONTE: Ascom OAB/RO