SETORES OAB/RO
COMISSÕES OAB/RO
COMISSÕES TELEFONE
Comissão de Sociedade de Advogados
Presidente: SHISLEY NILCE SOARES DA COSTA CAMARGO
(69)3217-2112
Comissão de Acesso a Justiça, Tecnologia e Informática
Presidente: FELIPPE ROBERTO PESTANA
(69)3217-2113
Comissão de Proteção à Cidadania e Mobilização Comunitária
Presidente: MARCOS AURÉLIO DE MENEZES ALVES
(69)3217-2113
Comissão de Assuntos Internacionais
Presidente: RODOLFO DE FREITAS JACARANDÁ
(69)3217-2112
Comissão de Análise da Prestação Jurisdicional
Presidente: AMADEU GUILHERME LOPES MACHADO
(69)3217-2113
Comissão de Cultura
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(69) 3217-2113
Comissão de Defesa de Credores Públicos Precatórios
Presidente: MARCO AURELIO CARBONE
(69)3217-2113
Comissão de Defesa do Advogado Público
Presidente: JORGE JÚNIOR MIRANDA DE ARAÚJO
(69)3217-2112
Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor
Presidente: GABRIEL DE MOARES CORREIA TOMASETE
(69) 3217-2112
Comissão de Defesa do Mercado Privativo do Advogado
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(69)3217-2113
Comissão de Defesa da República e da Democracia
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(69) 3217-2113
Comissão de Direitos Sociais
Presidente: JACSON DA SILVA SOUSA
(69)3217-2112
Comissão de Direito Tributário
Presidente: BRENO DIAS DE PAULA
(69)3217-2113
Comissão de Ensino Jurídico
Presidente: WALTER GUSTAVO DA SILVA LEMOS
(069) 3217-2112
Comissão de Estágio e Exame da Ordem
Presidente: RODOLFO JENNER DE ARAUJO MOREIRA
(69)3217-2113
Comissão de Estudos Constitucionais
Presidente: DIEGO DE PAIVA VASCONCELOS
(69)3217-2113
Comissão de Fiscalização do Exercício Profissional
Presidente: ANTÔNIO RERISON PIMENTA AGUIAR
(69) 3217-2112
Comissão de Gestão Participativa e Descentralização
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(69)3217-2113
Comissão de Meio Ambiente
Presidente: ANDERSON FELIPE REUSING BAUER
(069) 3217- 2112
Comissão de Orçamento e Contas
Presidente: MARCOS DONIZETTI ZANI
(069) 3217- 2112
Comissão de Relações Interinstitucionais
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217- 2112
Comissão Especial de Fiscalização e Defesa dos Honorários Advocatícios
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217-2112
Comissão de Fiscalização dos Gastos Públicos e Prestação de Serviços
Presidente: IAN BARROS MOLLMANN
(069) 3217- 2112
Comissão dos Jovens Advogados
Presidente: LARISSA TEIXEIRA RODRIGUES FERNANDES
(069) 3217-2112
Comissão Especial de Seleção de Procurador
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217- 2112
Comissão Especial de Estudo de Direito do Trabalho
Presidente: LUIZ ARTHUR MARQUES SOARES
(069) 3217- 2112
Comissão de Esporte e Lazer
Presidente: TADEU AGUIAR NETO
(069) 3217- 2112
Comissão da Diversidade Sexual
Presidente: MARILIA LISBOA BENINCASA MORO
(069) 3217- 2112
Comissão dos Notáveis em favor do resgate da História da Advocacia Rondoniense
Presidente: ANETE VALLE MACHADO
(069) 3217- 2112
Comissão Especial de Avaliação, Sugestão e Alteração do Regimento Interno de Custas do TJ/RO
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217- 2112
Comissão Especial de Direito Eleitoral
Presidente: CASSIO ESTEVES JAQUES VIDAL
(069) 3217-2113
Comissão de Acolhimento ao Jovem Advogado
Presidente: JULIANE MUNIZ MIRANDA DE LUCENA LIMA
(069) 3217-2113
Comissão Especial de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência (CDPD)
Presidente: JULIO CESAR YRIARTE SOLIZ
(69)3217-2113
Comissão de Direito da Energia
Presidente: THIAGO DA SILVA VIANA
(069) 3217-2113
Comissão de Direito Cooperativo
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217-2113
Comissão dos Advogados Criminalistas
Presidente: BRENO MENDES DA SILVA FARIAS
(069) 3217-2113
Comissão de Direito Sindical
Presidente: GABRIEL DE MORAES CORREIA TOMASETE
(069) 3217-2113
Comissão de Assuntos Penitenciários
Presidente: AGUARDANDO NOMEAÇÃO
(069) 3217-2113
Comissão Especial de Direito Previdenciário
Presidente: Tainá Amorim Lima
(069) 3217-2113
Comissão de Direito do Terceiro Setor
Presidente: DÉBORA HONORATO DE SOUZA ALVES
(069) 3217-2113
Comissão Nacional da Verdade da Escravidão Negra
Presidente: AGUARDANDO PORTARIA
(069) 3217-2113
Comissão de Defesa dos Direitos Humanos
Presidente: ESEQUIEL ROQUE DO ESPÍRITO SANTO
(069) 3217-2113
Comissão da Mulher Advogada
Presidente: RENATA FABRIS
(069) 3217-2113
Comissão de Seleção e Habilitação
Presidente: DANIEL PENHA DE OLIVEIRA
(069) 3217-2124
Comissão de Direito Imobiliário Urbanístico e Notarial
Presidente: DANIEL MENDONÇA LEITE DE SOUZA
(069) 3217-2113
Comitê de Combate ao Caixa 2 e a Corrupção Eleitoral
Presidente: JOSÉ BERNARDES PASSOS FILHO
(069) 3217-2113
Fórum do PJE
Presidente: FELIPE ROBERTO PESTANA
(069) 3217-2113
Comissão de Revisão da Tabela de Honorários desta Seccional
Presidente: NUBIA RUBENA PANIAGO DE MELO
(069) 3217-2113
Comissão Especial de Direito da Cidade da OAB/RO
Presidente: DELSON FERNANDO BARCELLOS XAVIER
(069) 3217-2113
Comissão de Proteção e Defesa Animal da OAB/RO
Presidente: ANDRÉA NOGUEIRA ALMEIDA LIMA
(69) 3217-2113
Comissão de Acompanhamento Legislativo
Presidente: Gabriel Tomassete
69.3217.2113
Comissão de Concursos Públicos
Presidente: Edson Bernado A.R. Neto
69.3217.2113